Сотрудники Стрелицкого городского дворца культуры присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента». Это не просто символ воинской славы, а знак исторической памяти, объединяющий поколения и выражающий уважение к ветеранам и благодарность всем, кто отдал свои силы и жизнь за Победу.
В рамках акции работники дворца культуры раздавали георгиевские ленты жителям и гостям поселка, рассказывали о значении этого символа, объясняли, почему он стал олицетворением Победы, что означают его цвета и кто был первым награждён этой лентой. Особое внимание уделялось тому, что ленточка — это не аксессуар, а символ памяти, который принято носить на груди, у сердца.
«Георгиевская лента — это нить, связывающая нас с героическим прошлым, с подвигом наших предков, отстоявших мир ценой невероятных усилий и жертв. Это напоминание о мужестве, стойкости и безграничной любви к Родине».
Такие акции помогают сохранять и передавать из поколения в поколение ценности мира, справедливости и патриотизма. Ведь каждая прикреплённая лента — это маленькая частичка истории, которая будет жить вечно в сердцах людей.