Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396941, Воронежская область, Семилукский район, пос. Стрелица, ул. Победа, 18

Наш адрес
8 (47372) 51-9-41
Контактный номер

Новости Стрелицкого ГДК

RSS
02.05.2023

Отчёт Экологический субботник, посвящённый Международному дню Матери-Земли (22.04.2023г.)

22 апреля 2023 года на территории Воронежской области проводится Международный день Матери-Земли 
В честь праздника коллектив МКУК "Стрелицкий ГДК" вместе с юнармейцами отряда «Сокол» МКОУ Стрелицкой СОШ провели экологический субботник: убрали и помыли памятник погибших воинов в годы ВОв, пропололи клумбы, вынесли сухие ветки

02.05.2023

Отчёт Праздничный концерт, посвящённый Международному дню танца (29.04.2023г.)

29 апреля на базе МКОУ Стрелицкой СОШ МКУК "Стрелицкий ГДК" провёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню танца.

29.03.2023
Кукольный спектакль «Как девочка Маша лето искала»

Кукольный спектакль «Как девочка Маша лето искала»

27 марта в России отмечается Всемирный День театра.
   В честь праздника МКУК "Стрелицкий ГДК" показал кукольный спектакль в 1-2 классах МКОУ Стрелицкой СОШ "Как девочка Маша лето искала". Детям очень понравились персонажи и сюжет. Капризная Маша ушла от бабушки с дедушкой в лес, потому что хотела, чтобы лето быстрее пришло. Благодаря добрым поступкам, друзьям спаслась от Бабы Яги, и поняла Маша: "Всему свой черёд!": земляника заалела, солнышко припекло, и лето вовремя пришло.
Присутствовали 82 человека.

29.03.2023
Отчёт   Патриотический час на тему «Воссоединение Крыма с Россией»

Отчёт Патриотический час на тему «Воссоединение Крыма с Россией»

   Мы вместе уже девять лет!
   18 марта — День воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события МКУК "Стрелицкий ГДК" провёл патриотический час для детей, на котором была рассказана история присоединения полуострова к Российской Федерации и исполнена тематическая песня.
   Присутствовали 12 человек.

16.03.2023
Отчёт Мастер-класс по изготовлению «Игольницы»

Отчёт Мастер-класс по изготовлению «Игольницы»

   На базе МКУК "Стрелицкий ГДК" под руководством Горожаниной Натальи Владимировны прошёл мастер-класс по изготовлению "Игольницы". Ребята самостоятельно собирали основу, приклеивали и декорировали цветами с лентами свою работу. Получили много полезных советов.
Всего лишь за час подарок для мам, бабушек или сестёр в честь женского дня готов!
   Присутствовали 5 человек.

16.03.2023
Отчёт Вечер отдыха «Ах, женщина… И красота, и праздник!»

Отчёт Вечер отдыха «Ах, женщина… И красота, и праздник!»

В преддверии 8 марта, коллектив Стрелицкого городского Дворца культуры при поддержке Главы администрации Стрелицкого городского поселения провели 7 марта вечер отдыха для прекрасных женщин.

16.03.2023
Отчёт «Весёлые старты» 2А и 2Б Стрелицкой СОШ

Отчёт «Весёлые старты» 2А и 2Б Стрелицкой СОШ

   Как говорится: "В здоровом теле здоровый дух!".
   И сегодня, в честь Года педагога-наставника, коллектив МКУК "Стрелицкий ГДК" вместе с педагогом по физической культуре Кармадоновой Мариной Петровной открыли неделю "Весёлых стартов" для начальной школы. Так вторые классы Стрелицкой СОШ доказали, что они быстрые, ловкие, азартные, весёлые. Им некогда сидеть на месте! Берите пример и начинайте вместе с нами заниматься спортом.
Присутствовали 56 человек.

16.03.2023
Отчёт «Весёлые старты» 1А и 1Б Стрелицкой СОШ

Отчёт «Весёлые старты» 1А и 1Б Стрелицкой СОШ

Самые юные ученики первых классов Стрелицкой школы показали сегодня свои спортивные навыки. Они неугомонные, готовы к любым испытаниям и могут доказать всем, что они самые шустрые. Маленькие, да удаленькие - убедитесь сами.
Присутствовали 52 человека.

28.02.2023

Масленица

При поддержке Администрации Стрелицкого городского поселения 26 февраля на площади Стрелицкого городского Дворца культуры прошла Широкая Масленица😃🥞🎉 Повеселились все: и стар, и млад 🥳

25.02.2023
Отчёт Благотворительного вечера  «Своих не бросаем»

Отчёт Благотворительного вечера «Своих не бросаем»

23 февраля, в честь Дня Защитника Отечества, в кафе КОНТИНЕНТ lounge состоялся очередной благотворительный вечер "Своих не бросаем". Солисты МКУК "Стрелицкий ГДК": Ксения Зубенко, Иван Шкроба, Сергей Бабиков открыли концертную программу и исполнили для гостей красивые песни. Светлана Чернышова "вогнала, в буквальном смысле, всех зрителей в состояние мурашек двумя песнями под гитару, а затем уже всем знакомое рок-движение "СЕССИЯ" в живом исполнении отработало программу.

15.02.2023
Отчёт «День памяти воинов-интернационалистов»

Отчёт «День памяти воинов-интернационалистов»

15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане (1979 -1989 гг.). В память о героическом подвиге наших военных, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста. В этот День вспоминают участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

11.02.2023
Отчёт о проведении танцевального турнира по игре «Just Dance

Отчёт о проведении танцевального турнира по игре «Just Dance

Танцевальные баттлы, мастер-класс в стиле "Afro-House", открытый доступ к игре для всех желающих, награждение - и это всё танцевальный турнир по игре "Just Dance". Который состоялся 11 февраля при поддержке Администрации Стрелицкого городского поселения в кафе "КОНТИНЕНТ Lounge".

25.01.2023
Отчёт Экскурсия в Семилукский краеведческий музей, посвящённая 80-летию освобождения г.Воронежа и Семилукского района от немецко-фашистских захватчиков

Отчёт Экскурсия в Семилукский краеведческий музей, посвящённая 80-летию освобождения г.Воронежа и Семилукского района от немецко-фашистских захватчиков

Никто не забыт, ничто не забыто… Людская память не должна, забыть страшных дней в истории нашей Родины.

25 января исполняется 80 лет со дня освобождения г. Воронежа и Семилукского района от немецко-фашистских захватчиков… МКУК «Стрелицкий ГДК» совместно с МКОУ Стрелицкая СОШ организовали поездку в МКУК «Историко-краеведческий музей г. Семилуки».

25.01.2023
"Татьянин день"

"Татьянин день"

25 января страна отметила день всех девочек, девушек, женщин по имени Татьяна! В этот день МКУК "Стрелицкий ГДК" совместно со Стрелицкмм библиотечным филиалом провели в узком кругу яркий праздник.

14.01.2023
«Старый Новый год»

«Старый Новый год»

На площади Дк 14 января дети и взрослые вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и Мишкой отметили Старый Новый Год   Он пришел в нашу культуру вместе со старым стилем летоисчисления   Все попрощались с красавицей ёлкой, поиграли в русские подвижные игры, водили хороводы, летали на метле и посохе   Это же так здорово и весело   А впереди ещё много интересного 

13.01.2023
«Коляда идёт в народ»

«Коляда идёт в народ»

В преддверии Старого Нового года, вечером 13 января, коллектив МКУК "Стрелицкий ГДК" колядовали, пели, играли на народных инструментах и поздравляли жителей посёлка Стрелица со светлым праздником, одаривая пряниками и рождественской традицией – обсыпать хозяев дома пшеном 🎄🎉🌟

09.01.2023
Рождественский концерт

Рождественский концерт

8 января состоялся Рождественский концерт в детской школе искусств имени В.В. Сезина 🌟
Участники художественной самодеятельности Стреликого городского Дворца культуры подготовили песни и танцы, зрители поддерживали аплодисментами творческие номера 👏🎉❄ Музыка Рождества способна зажечь рождественские звездочки в наших душах. 

20.12.2022

Мастер-класс "Новогодняя игрушка"

Пришла пора ставить дома ёлку, а для неё нужны украшения ✨ По этому поводу прошёл мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из фоамирана 🎊 Все остались в восторге от красоты ручной работы 😍